MENU
Главная » 2016 » Апрель » 8 » Что нужно знать при покупке б/у автомобиля в США
12:51
Что нужно знать при покупке б/у автомобиля в США

Текущие таможенные пошлины на импорт автомобилей диктуют свое. Нет необходимости здесь повторять громоздкие правила расчетов таможенной стоимости. Их легко можно найти в сети, например, здесь – tks.ru. Коротко о главном.

Грузовики и пикапы типа Додж Рэм выгодно ввозить до трехлетнего возраста. Если больше, то добавятся дополнительные 80’000 рублей к утилизационному сбору.

Легковые автомобили наиболее выгодны в возрасте от 3 до 5 лет. Моложе машина считается еще новой. Старше – увеличивается утилизационный сбор.

Совсем новые машины – если они высокого класса и очень дорогие, в которых таможенный платеж будет «теряться» в общей стоимости автомобиля. О мотоциклах и прочей технике можно прочесть здесь.

Рынок подержанных автомобилей в США в последние годы сильно изменился. Очевиден кризис и падение спроса. Нет того огромного количества автомобилей на аукционах, что налюдалось раньше. Цены выросли. Зачастую легче найти и купить автомобиль непосредственно у дилера или владельца cars.com, autotrader.com. При покупке обязательно нужно проверить машину по carfax.com или autocheck.com.

Для вычисления примерной стоимости автомобиля в РФ можно использовать следующие цифры. Расходы по доставке по США и по РФ, портовые сборы, оформление, брокеры, экспертизы и прочее составят порядка $5000. Наша комиссия за услуги - $1000. Таможенный платеж можно посчитать на tks.ru/auto/calc.

Пример расчета для Honda Civic Hybrid 2009 на момент написания статьи.

  • Примерная аукционная цена машины в хорошем состоянии = $12’000
  • Расходы по доставкам и растамаживанию (оформление, автовозы, паром, портовые сборы, брокер, экспертизы и прочее) ~= $5’000
  • Таможенный платеж для 2009 года с 1339 cc, 110 h.p. по http://www.tks.ru/auto/calc = $3’117.41
  • Комиссия за услуги = $1’000
  • Итоговая цена = $21117

Присылайте нам ваши вопросы по доставке автомобилей и прочей техники из США.

Просмотров: 311 | Добавил: tver | Теги: jaguar, bentley, Buick, Audi, Chevrolet, BMW, GMC, Ford, Hummer, Cadillac | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar